Ehemalige Studierende

Alumni des Studienganges Szenisches Schreiben seit Gründung des Institutes bis 2012 sind unter anderem: Dea Loher, Thomas Oberender, David Gieselmann, Marius von Mayenburg, Rebekka Kricheldorf, Andreas Sauter, Katharina Schlender, Bernhard Studlar, Anja Hilling, Juliane Kann, Dirk Laucke, Tina Müller, Anne Rabe und Anne Habermehl.


Absolvent*innen seit 2012 sind:

13. Jahrgang (2014 - 2018)
Malte Abraham
Svenja Viola Bungarten
Simon-Philipp Gärtner
Franziska vom Heede
Sophia Hembeck
Rinus Silzle
Lars Werner

12. Jahrgang (2012 - 2016)
Paul Bullinger
Uta Bierbaum
Heidi Fuchs
Elsa-Sophie Donata Jach
Thomas Köck
Fanny Sorgo
Stefan Wipplinger
Nadine Kaufmann

11. Jahrgang (2010 - 2014)
Katja Brunner
Michel Decar
Sascha Hargesheimer
Konstantin Küspert
Jakob Nolte
Saskia Nitsche
Bonn Park
Marie-Louise Rathscheck
Mischa Vogel

10. Jahrgang (2008 - 2012)
Sophie Decker
Georgia Doll
Eugen Martin
Alina Metelicina
Mathilda Onur
Marianna Salzmann
Nis-Momme Stockmann

9. Jahrgang (2006 - 2010)
Rafael David Kohn
Anne Nather
Anne Schulz-Lorenz (Rabe)
Roman Senkl
Darja Stocker
Claudia Grehn

8. Jahrgang (2004 - 2008)
Ninoschka Büttner
Nina Ender
Magdalena Grazewicz
Anne Habermehl
Juliane Kann
Anne Jentsch
Dirk Laucke
Tina Müller

7. Jahrgang (2002 - 2006)
Thomas Freyer
Christian Hansen
Johannes Held
Anja Hilling
Johanna Kaptein
Katharina Schmidt
Deborah Schöttle (Schottenstein)

6. Jahrgang (2000 - 2004)
Juliana Bardolim
Isabella Burkia
Frank Conrad
Ulrike Freising
Jan Friedhoff
Meike Hauck
Jan Liedtke
Tine Rahel Völcker

5. Jahrgang (1998 - 2002)
Arna Aley
Matthieu Bertholet
Birgit Bockmann
Léda Forgó
Rebekka Kricheldorf
Anne-Kathrin Schulz
Andreas Sauter
Bernhard Studlar

4. Jahrgang (1996 - 2000)
Andrea Clucerescu
Melanie Gieschen
Jan Grambow
Andreas Laudert
Katharina Schlender
Anna Jelena Schulte

3. Jahrgang (1994 - 1998)
David Gieselmann
Carolina Herzfeld
Annette Hess
Kay-Uwe Langstengel
Marius von Mayenburg
Iwona Mickiewicz
Alexander Pfeuffer
Tanjana Tsouvelis

2. Jahrgang (1991 - 1995)
Micha Beck
Katharina Gericke
Marion Kliefert
Thomas Oberender

1. Jahrgang (1990 - 1994)
Ulrike Dietmann
Silvio Huonder
Dea Loher
Friederike Pfann
Jutta Raulwing
Edith Winter