Lehrkräfte

Dozentinnen und Dozenten

Dr. Yvonne Anders - Sprecherziehung 

Bettina Auer - Rollendramaturgie, Repertoirekunde

Georgiana Bailicenco - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Néstor Bayona - Klavierbegleitung im szenischen Unterricht und im Gesangsunterricht

Dmitriy Befeler - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Regina Bernhauer - Klavierbegleitung im Szenischen Unterricht

KS Markus Brück - Gesang

Mengling Chen - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Burak Cebi - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Natalia Christoph - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Fabio Costa - Klavierbegleitung

Sylvie Decramer - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Anna Dieterich - Sprecherziehung

Jorge Nestor Ferreyra - Klavierbegleitung im Oratorienunterricht

Lars Franke - Szenischer Unterricht

Nora Füzi - Klavierbegleitung im szenischen Unterricht

Armin Gellrich - Theorie

Alfred Hartung - Bewegung

Tobias Hasan - Vorsingtraining

Hendrik Heilmann - Lied

Raphael Hillebrand - Bewegung

Klara Hornig - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Sara Ieffa - Italienisch

Symeon Ioannidis - Klavierbegleitung im szenischen Unterricht

Nicholas Isherwood - zeitgenössische Vokalmusik und -notation

Daniela Jordan - Gesellschaftstanz

Thorsten Kaldewei - Repertoire

Anna Barbara Kastelewicz - Berufskunde

Gerald Klose - Lied

Viatcheslav Kushkov - Bewegung

Anni Laukkanen - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Andreas Lisius - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Johannes von Matuschka - Szenischer Unterricht

Mariantonia (Antonella) Meccariello-Krug - Italienisch

Ragnhild Mørch - Künstlerisches Erzählen

Beatrice Niehoff - Gesang

Evgeny Nikiforov - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Stefan Paul - Klavierbegleitung zeitgenössisches Lied

Meike Pfister - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Christian Poewe - szenischer Unterricht

Jarkko Riihimäki - Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Dr. Theodor Rüffer - Stimmphysiologie

Amélie Saadia - Vom-Blatt-Singen

Caroline Schneider - Assistenz im szenischen Unterricht

Amaru Soren - Musikalische Einstudierung

Nico Stabel - Klavierbegleitung im szenischen Unterricht

Anke Talma-Sutt - Sprecherziehung

Anastasia Timofeeva - Repertoire, Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Georgios Vagianos - Klavierbegleitung im szenischen Unterricht

Liana Vlad - Lied

Hildegard Walter - Sprecherziehung

Gabriele Wiesmüller - szenischer Unterricht

Walewein Witten - Repertoire, Musikalische Leitung